сколько процентов от первоначальной цены товара составляет новая цена, если:

а) товар подорожал на 40 %, на 15 %, на 5 %;

б) товар подешевел на 20 %,8 %,1 %?

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 19:02
    -1
    а) 100+40=140%; 100+15=115%; 100+5=105%;

    б) 100-20=80%; 100-8=92%; 100-1=99%