Папа купил на базаре 5 кг картофеля, 3 кг моркови, 2 кг свёклы, 4 кг огурцов. Цена картофеля 12 р. 50 коп., моркови 10 р. 20 коп., свеклы 8 р. 70 л, а огурцы стоили в 2 раза дороже, чем морковь. Сколько денег осталось у папы, если у него было 200 р?

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 18:27
    0
    1) 12.50 + 10.20+8.70=31.40

    2) 10.20*2=20.40

    3) 31.40+20.40 = 51.40

    4) 200 - 51.40 = 148.60

    Ответ у папы осталось 148 рублей 60 копеек!