Папа купил на базаре 5 кг картофеля 3 кг моркови 2 кг свеклы. цена картофеля 12 рублей 50 копеекцена моркови 10 рублей 20 копеек цена свеклы8 рублей 70 копеека область сми стоит в два раза дороже чем морковь сколько денег осталось у папы если у него было 200 руб лей

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 05:19
    0
    1) 5*12,5=62,5 р - стоит 5 кг картофеля

    2) 3*10,2=30,6 р - стоят 3 кг моркови

    3) 2*8,7=17,4 р - стоят 2 кг свеклы

    4) 62,5+30,6+17,4=110,5 р - заплатил за покупку

    5) 200-110,5=89,5 р - осталось

    ответ: осталось 89 р 50 коп
  2. 15 ноября, 08:02
    0
    Решение

    1) 5*12,50=62 рубля 50 коппек ззаплатил папа за картошку

    2) 3*10,20=30 рублей 60 копеек папа заплатил за моровку.

    3) 2*8,70=17 рублей 40 окппек заплатил папа за свеклу.

    4) 62,50+30,60+17,40=110 рублей 50 копеек потратил папа.

    5) 200-110,50=89 рублей 50 копеек осталось у папы.

    Ответ: 89 рублей 50 копеек осталось у папы.