Как решить уравнение 7 * (627-х) = 490?

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 22:41
    0
    7 * (627-x) = 490

    627-x=490:7

    627-x=70

    x=627-70

    х=557
  2. 29 сентября, 23:53
    0
    7 * (627-х) = 490

    627 - x = 490:7

    627 - x = 70

    x = 627 - 70

    x = 557

    Проверка:

    7 * (627-557) = 490

    7*70=490

    490=490