Доказать тождество:

sin^2 (x+y) - sin^2 (x-y) = sin2x*sin2y

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 00:11
    0
    Sin^2 (x+y) - sin^2 (x-y) = (sinxcosy+cosxsiny) ^2 - (sinxcosy-cosxsiny) ^2=2cosxsiny*2sinxcosy=sin2x*sin2y

    Формулы, которые используются:

    sin (x+y) = sinxcosy+cosxsiny

    sin (x-y) = sinxcosy-cosxsiny

    a^2-b^2 = (a-b) (a+b)

    sin2x=2sinxcosx