При каком значении х выполняется равенство 48: (65-х) = 6*2

ответ получается 61 но в самом порядке действий у меня что не так напишите решение

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 01:15
    0
    48: (65-х) = 6*2

    48: (65-х) = 12

    65-х=48:12

    65-х=4

    х=65-4

    х=61