Основная площадь планеты Земля покрыта морями и овеанами. В северном покрыта 3/5 поверхности занимает вода, а в Южном полушарии 1/5 поверхности занимает суша. Площадь поверхности Земли 510 млн кв км. Найдите площади суши и воды в каждом полушарии

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 23:32
    0
    501 млн кв. м / 2 (2 полушария) = 255

    Северное полушарие:

    255/5*3=153 млн кв. м (вода)

    255-153=102 млн кв. м (суша)

    Южное полушарие:

    255/5*1=51 млн кв. м (суша)

    255-51=204 млн кв. м (вода)