Выразите в метрах в минуту:

а) 60 км/ч; б) 120 км/ч; в) 72 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 16:34
    0
    167,7 м/мин 277,8 м/мин 200 м/мин
  2. 8 декабря, 18:29
    0
    1 час=60 мин

    а) 60 км/ч=60000 м/ч=1000 м/мин 6000 м/ч=6000 м за 60 мин

    б) 120 км/ч=120000 м/ч=2000 м/мин 120000 м/ч=120000 м за 60 мин

    в) 72 км/ч=72000 м/ч=1200 м/мин 72000 м/ч=72000 м за 60 мин