реши уравнения:

16: (9-x) + 8=10 (4*x-130) : 7=50

* обозначает знак умножить

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 16:35
    0
    16 : (9 - x) + 8 = 10 | * 16

    9 - x + 128 = 160

    x = 9 + 128 - 160

    x = - 23

    (4 * x - 130) : 7 = 50 | * 7

    4x - 130 = 350

    4x = 350 + 130

    4x = 480

    x = 120