Помогите решить задачю: Если к половине моих денег прибавить 80 рублеу то получица 3/4 (три четвёртых) мойх денег

Сколько у меня денег?

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:52
    0
    1/2*x+80=3/4*x

    1/4*х=80

    Х=320

    320-80=230