Из формулы площади треугольника s=1/2a умножить на h, выразите а

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 19:52
    0
    S=1/2ah

    1/2ah=s

    1/2a=s/h

    a=s/2h
  2. 5 июня, 20:01
    0
    Всё делаем по правилу пропорции: аh = 2S. а = 2S/h