Из двух населённых пунктов расположенных на расстоянии 1985 км друг от друга в противоположных направлениях выехали два автомобиля. первый проехал да пункта назначения А--324 км, второй--до пункта назначения В--469 км. Каково расстояние между пунктами А и Б?

помогите ришить эту задачу

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 21:16
    0
    Расстояние все 1985 км

    т. к они двигались в противоположных направлениях то они ехали навстречу

    получаем AB=1985 - (469+324) = 1192 км
  2. 12 августа, 00:22
    0
    1985 - (324 + 469) = 1192