Помогите решить задачу: для ремонта детской спортивной школы привезли 38 банок с голубой краской, по 3 кг в каждой банке и 27 банок коричневой краски, по 5 кг в каждой банке. Какой краски было больше и на сколько килограмов больше.

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 17:29
    0
    1) 38*3=114 (КГ) - КОЛ-ВО голубой краски

    2) 27*5=135 (кг) - кол-во коричневой краски

    3) 135-114=21 (кг) - разница, коричневой краски больше на 21 кг