Помогите решить уравнение 1,2 - (х-1/4) = 1/2

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 20:51
    0
    1,2-X+1/4=1/2

    1,2-X=1/2-1/4

    1,2-X=1/2

    -X=1/2-12/10

    -X=1/2*5-12/10

    -X=5/10-12/10

    -X=-7/10

    X=7/10
  2. 31 июля, 22:35
    0
    Неуверенна, но:

    1,2-х-0,25=0,5

    -х=0,5-1,2+0,25

    -х=0,45

    х=0,45