В 500 г раствора содержится 36 г соли определите%содержания соли в растворе

2) сумма трех чисел 540 первое число состовляет 42%суммы второе 45% первого найдите 3 число

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 22:18
    0
    1) 500-100%

    36-x%

    36*100:500=7,2% соли содержится в растворе

    2) 540-100%

    x-87%

    540*87:100=469,8 - 1 и 2 число

    540-469,8=70,2 - 3 число
  2. 15 января, 23:00
    0
    1) 36 : 500 х 100=7,2 (%) 1) 540 : 100 х 42=226,8 - первое число 2) 226,8 : 100 х 45=102,06-второе число. 3) 540 - (226,8+102,06) = 211,14-третье число