Упростите выражение:

4+0,2 * (3-х) - 0,5 * (2 х+5)

Чему равно его значение при х=10?

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 14:06
    0
    4+0.2 * (3-x) - 0.5 * (2x+5)

    (раскрываем скобки)

    4+0.6-0.2x-x+2.5

    Если x=10, то 4+0.6-0.2*10-10+2.5=2.6+2.5-10=

    =-4.9

    Ответ: - 4.9