Две девочки вместе нашли 87 грибов. одна из них нашла 10 боровиков и 30 подберезовиков. сколько грибов нашла вторая девочка?

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 14:20
    0
    1) 10 + 30 = 40 нашла всего грибов первая

    2) 87 - 40 = 47 нашла вторая
  2. 1 декабря, 14:54
    0
    87-40=47

    Ответ: 47 грибов