Найти x, если

а) lg x=lg3-3 lga+lgb

б) lg x=1/2 lga-3-2 lgc

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 09:48
    0
    Lgx=lg3-lga^3+lgb

    lgx=lg (3b/a^3)

    x=3b/a^3

    lgx=lgsqrt (a) - lgc^2

    x=sqrt (x) / c^2