Периметр паралеллограмма равен 20 м, а одна из его сторон равна 4,5 м. Найдите другую сторону.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 02:34
    0
    И так, периметр - это сумма длин всех сторон чего либо.

    В параллелограмме противоположные стороны равны и противоположные углы равны. Если одна сторона равна - 4,5 м, то есть 2 будут равны 4,5+4,5=9 м, получается 20 м-9=11 - (2 стороны вместе) 11:2=5,5 м, другая сторона.

    Ответ: 5,5 м

    (Р. S. должна быть вроде правильной)