Найдите корни уравнения Х в квадрате+3 х=18

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 17:58
    0
    Х в квадрате+3 х=18

    х^ + 3 х - 18 = 0

    D = 9 - 4*1 * (-18) = 81 (9)

    Х1 = (-3 + 9) / 2 = 3

    Х2 = (-3-9) / 2 = - 6

    а вообще можно устно найти)