После того как юра взял из коробки 8 зелёных и 12 жёлтых деталей конструктора, в коробке осталось ещё 25 деталей. сколько деталей было в коробке сначала?

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 04:43
    0
    8+12+25=20+25=45

    ...
  2. 18 апреля, 05:02
    0
    1) 12+8=20 (дет.) зеленых и желтых деталей вместе.

    2) 20+25=45 (дет.) было в коробке.

    Ответ: 45 деталей было в коробке из под конструктора.