Задача после того как Юра взял из коробки 8 зеленых и 12 желтых деталей конструктора в коробке осталось еще 25 деталей Сколько деталей было в коробке с начала

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 17:24
    0
    25 - осталось

    8+12 это шары, которые взяли

    Значит, изначально было 25+12+8=45 шаров
  2. 11 февраля, 17:44
    0
    1) 12+8=21 д.

    2) 21+25=46 д.

    Ответ: 46 деталей

    вподе так