Ученики пятых классов ехали на двух автобусах на экскурсию. Когда из одного автобуса, в котором было 42 ученика, восемь учеников перешли во втарой автобус, то в обоих автобусах учеников стало поровну. Сколько учеников было во втором автобусе сначала?"

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 13:44
    0
    42-8=34

    34-8=26

    26 было в другом автобусе
  2. 11 мая, 15:26
    0
    42-8=36 поровну в двух автобусах

    36-8=28 во втором было сначала