Колесо длина окружности которого 1 м 6 дм, на некотором расстоянии обернулось 450 раз. На том же расстоянии колесо, длина окружности которого на 4 дм меньше первого, обернётся ...

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 19:24
    0
    1 м6 дм=16 дм

    16-4=12 (дм) - длина окружности 2 колеса

    450*16=7200 (дм) - расстояние

    7200:12=600 (раз)