Пятых классов ехали на двух автобусах на экскурсию. Когда из одного автобуса, в котором было 42 ученика, восемь учеников перешли во второй

автобус, то в обоих автобусах учеников стало поравну. Сколько учеников было во втором автобусе сначала?

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 02:11
    0
    42-8=34 осталось в первом

    значит 34=34

    34-8=22 ученика было во втором автобусе сначала
  2. 16 ноября, 02:51
    0
    42-8=34 ученика стало

    34-8=26 учеников было во 2 автобусе