Прямоугольник и квадрат имеют одинаковые периметры. Чему равнаплощадь квадрата, если стороны прямоугольника равны 4 см и 14 см?

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 14:32
    0
    (4+14) * 2=36 см периметр прям-ка

    36*4=9 см сторона квадрата

    9*9=81 кв. см площадь квадрата