Помогите решить задачу. " Ширина прямоугольника 23 см. На сколько увеличится площадь этого прямоугольника, если его длину увеличить на 3 см?

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 06:31
    0
    23 х см2 - площадь прямоугольника до увеличения.

    Х+3 см - длина прямоугольника после увеличения.

    23 (х+3) см2 - площадь прямоугольника после увеличения.

    23 (х+3) - 23 х=23 х + 69 - 23 х=69 (дм2) - на столько увеличится площадь прямоугольника.

    Ответ: на 69 дм2.