Сбор трав из мяты, ромашки и зверобоя в отношении 2:4:3. Какое количество мяты в 180 г сбора

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 09:05
    0
    2 + 4 + 3 = 9 частей - всего частей

    Так как мяты 2 части, то 180 : 9 * 2 = 40 гр
  2. 24 июля, 11:40
    0
    2+4+3=9

    2/9 составляет мята

    4/9 ромашка

    3/9 зверобой

    180 * 2/9 = 40 г мяты содержит 180 г сбора