Уравнение решить помогите 8,48-x/3,2=2 3/20

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 03:34
    0
    8.48-x/3.2=2

    Перенести неизвестные влево, остальное вправую часть уравнения:

    -x/3.2=2-8.48

    -x/3.2=-6.48

    Разделим обе части на - 1:

    X/3.2=6.48

    Умножим обе части на 3.2:

    X=2.025
  2. 29 мая, 04:07
    0
    8,48-x/3,2=2 3/20

    8,48=8 48/100=8 12/25=212/25

    3,2=3 2/10=3 1/5 = 16/5

    х: 3,2 = х: 16/5=х * 5/16

    2 3/20 = 43/20=2,15

    212/25-5/16 х=43/20

    5/16 х=212/25-43/20

    5/16 х=848/100-215/100

    5/16 х = 633/100

    х=633/100 : 5/16

    х=633/100 * 16/5

    х=633/25*4/5

    х=2532/125=20,256

    проверка

    8,48 - 20,256/3,2=8,48-6,33=2,15