Помогите решить пример

4/5*3 5/6-0,8*1/3

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 18:50
    0
    4/5*3 5/6-0,8*1/3=

    1

    4/5 * 3 5/6=4/5 * 23/6=2/5*23/3=46/15=3 1/15

    2

    0,8*1/3=8/10*1/3=4/5*1/3=4/15

    3

    46/15-4/15=42/15 = 2 12/15