Развернутое решение, чтобы объяснить ребенку 3 м2 дм. 32 дм

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 07:04
    0
    1 метр=100 см

    1 см=10 мм

    1 дм=10 см

    3 м2 дм=3*100 см+2*10 см=320 см

    32 дм=32*10 см=320 см
  2. 19 августа, 08:30
    0
    3 м 2 дм = 32 дм

    1 метр - 10 дм

    3 метра - 30 дм

    30 дм + 2 дм=32 дм