Для покраски бассейна длиной 10 м, шириной 4 м и глубиной 2 м израсходовали 96 кг краски. Сколько краски потребуется, если увеличить длину и ширину бассейна на 1 м? Решить задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 06:23
    0
    1) 10*2*2=40 м2 - площадь двух длинных сторон бассейна

    2) 4*2*2=16 (м2) - площадь двух коротких сторон бассейна

    3) 40+16=56 (м2) - площадь всего бассейна

    4) 96 : 56 =

    1,71 литра краски на один квадратный метр

    5) 11*2*2+5*2*2=64 м2-площадь бассейна с изменившимися размерами

    6) 1,71*64=109,44 литра-расход краски