Найди неизвестный множитель:

А) x умножить на 120=80

Б) х умножить на 84=112

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 19:01
    0
    Х * 120 = 80

    х = 80 : 120 = 2/3

    2/3 * 120 = 80

    80 = 80

    х * 84 = 112

    х = 112 : 84

    х = 28/21

    28/21 * 84 = 112

    112 = 112