за год петя израсходовал 40 процентов тетрадей, купленных в начале года. У него осталось 30 тетрадей. Сколько тетрадей ему купили?

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 08:49
    0
    100%-40%=60% - оставшиеся тетради

    30 тет. - - 60%

    х тет. - - 100%

    30/60=х/100

    х=30*100/60

    х=3000/60

    х=50

    Ответ: 50 тетрадей