Найдите наибольшее значение функции y=15x^2-x^3

на отрезке [-1; 10]

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 19:26
    0
    Y = (15x^2 - x^3) = 30x-3x^230x-3x^2=010x-x^2=0

    х (10-х) = 0 х=0, или х=10 0 принадлежит [-1; 10]

    10 принадлежит [-1; 10]

    y (-1) = 15*1^-2+1^3=16y (10) = 15*10^2-10^3=1500-3000=-1500y (0) = 0

    наибольшее=16, при Х=-1 ... вроде бы ... прошу прощения если не верно, но мы объясняли именно так