На зиму мама решила заготовить сушёные груши и яблоки. Масса сушёных фруктов составляет 15% массы свежих. сколько нужно собрать фруктов, чтобы получить 6 кг сушёных

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 21:39
    0
    6 кг - - 15%

    х кг - - 100%

    6/15=х/100

    х=6*100/15=600/15=40

    Ответ: 40 кг