У Саши и Димы было по 12 яблок. Сначала Саша отдал Диме 50%своих яблок а потом Дима отдал Саше 50%яюлок которые у него оказались. У кого из мальчиковстало больше яблок и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 07:52
    0
    1) 50% от 12

    12*50:100%=6 (яб) - отдал саша диме

    2) 12+6=18 (яб) - стало у Димы

    3) 12-6=6 (яб) - осталось у саши

    4) 50% от 18

    18*50:100%=9 (яб) - отдал дима саше

    5) 6+9=15 (яб) - стало у Саши

    6) 18-9=9 (яб) - стало у димы

    7) 15-9=6 (яб) - на столько у Саши стало больше чем у димы