1. Упростите выражения и подчеркните его коэффициент

2*m * (-3)

-6*n * (-5)

5/6*k - (-2/5)

2/3 * (-n) * 1/2

2. Упростите, используя ссокращения дробей

2m/5m

A/ac

3x/xy

3xy/8x

Ab/5a

Ab/ac

5a/ab

4a/7a

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 23:56
    0
    1) 2m (-3) = - 6m, коэффициент=-6

    -6 п (-5) = 30 п, коэффициент = 30

    5/6•к - (-2/5) = 5/6 к+2/5, коэффициент=5/6

    2/3• (-п) •1/2=-1/3 п, коэффициент=1/3

    2)

    2 м/5 м=2/5

    а/ас=1/с

    3 х/ху=3/у

    3 ху/8 х=3 у/8=3/8 у

    аь/5 а=ь/5

    аь/ас=ь/с

    5 а/аь=5/ь

    4 а/7 а=4/7