Решите уравнения

15 х - 1 = 29

9 у+73=109

67-z:28=52

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 06:59
    0
    1) 15 х-1=29

    15 х=29+1

    15 х=30

    х=2

    2) 9 у+73=109

    9 у=109-73

    9 у=36

    у=4

    3) 67-z:28=52

    z:28=67-52

    z:28=15

    z=15*28

    z=420
  2. 13 августа, 08:11
    0
    15x - 1 = 29

    15x = 29+1

    15x = 30

    x=30/15

    x=2

    9y+73=109

    9y=109-73

    9y=36

    y=36/9

    y=4

    67-z/28=52

    z/28=67-52

    z/28=15

    z=15*28

    z=420