Начертите на нелинованной бумаге прямоугольный треугольник, у которого стороны, образующие прямой угол, равны 3 см и 4 см. Обозначьте его. Измерьте сторону, противолежащую прямому углу.

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 22:10
    0
    ABC - прямой угол

    AB=3 см (катет) ВС равно пять см (катет) сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы 9+25=36 см2 АС=6 см (гипотенуза) Р=3+5+6=14 см.