Некоторое число умножили на 8 к результату прибавили 9, от суммы отняли 4, а разность разделили на 7. в пезультате получилось число 19. найдите исходное число.

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 17:43
    0
    16*8+9-4:7=19

    Решение:

    19*7+4-9:8=16
  2. 30 июля, 18:54
    0
    ((Х•8+9) - 4) : 7=19

    8 х+9-4=19•7

    8 х+5=133

    8 х=133-5

    8 х=128

    Х=128:8

    Х=16