Некоторые число умножили на 5 к результату прибавили 3 от суммы отняли 7, а разность разделили на 2. В результате получилось число 48. найдите исходное число

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:08
    0
    Исходное число-20

    20 х5=10,100+3=103,13-7=96,96:2=48