В сумке 3 кг винограда, а в корзине на 15 кг больше. Во сколько раз в сумке меньше винограда, чем в корзине?

Придумай задачи с другими величинами, которые делаеться так же.

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 11:17
    0
    1) 3+15 = 18 (кг) - в корзине

    2) 18:3=6

    В 6 раз
  2. 7 августа, 12:24
    0
    15+3=18 кг в корзинке в сумке меньше в18:3=6 раз