У мальчика в коллекции было 24 болгарские марки и 40 российских марок. Российские марки заняли на 2 страницы больше чем болгарские. Сколько страниц было занято российскими марками?

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 21:38
    0
    раз немецкие марки заняли на 2 стр больше, и самих марок было на 40-24=16 больше, чем болгарских, соответственно, именно эти 16 марок и заняли 2 страницы. тогда на одной странице разместилось 16/2=8 марок. т. к. мальчик поместил их поровну на каждую страницу, то болгарские марки заняли 24/8=3 страницы, а немецкие 40/8=5 страниц, что на 2 больше, чем заняли болгарские.