Решите уравнения:

Б) 125+у-85=65

В) 144-у-54=37

Г) 52+у+87=159

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 10:23
    0
    125+у-85=65

    125+у=65+85

    125+у=150

    у=150-125

    у=25

    144-у-54=37

    144-у=37+54

    144-у=91

    у=144-91

    у=53

    52+у+87=159

    52+у=159-87

    52+у=72

    у=72-52

    у=20
  2. 16 декабря, 11:00
    0
    127+у=357-85

    у = 357-85-127

    у=145

    б

    125+у-85=65

    у=65+85-125

    у=25

    в

    144-у-54=37

    144-54-37=у

    53=у

    г

    52+у+87=159

    у = 159 - 87-52

    у=20