Сумма двух чисел равна 114. на сколько второе слагаемое больше первого, если первое составляет 7/15 от суммы

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 12:01
    0
    Первое слог Х, Х=114/15*7=53,2

    Второе слог У=114-53,2=60,8

    Вт слог - первое слог = 60,8-53,2=7,6

    Ответ: 7,6
  2. 30 декабря, 13:36
    0
    1) 114/15*7=53,2-второе число

    2) 114-53,2=60,8-первое число