В треугольнике АВС: ∠С = 90°, ВС = 10, АВ = 26. Найдите тангенс угла В.

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 03:17
    0
    AC = sqrt (AB^2-CB^2) = 24 см

    tgB=AC/CB=24/10=2,4