Найдите периметр треугольника АВС, если АВ = 2,8 см, а ВС - болше чем АС на 0,8 см, но меньше чем АС на 1,1 см.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 03:53
    0
    Прими за x - BC, тогда АС = х-0,8

    а АВ = х+1,1=2.8

    Из вышеупомянутого уравнения следует, что х=2.8-1.1=1.7 см

    если ВС = 1.7 см, то АС=1.7-0.8=0,9 см

    P=a+b+c=1.7 см+0,9 см+2.8

    Сам посчитай)