Решение задачи "На завтрак в школьном буфете Лена изросходовала 44% денег, а на остальные купила мороженое. Сколько стоит мороженое, если у неё было 20 рублей? не через х

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 14:54
    0
    13 руб. 20 к. походу, но я допёрла если только через х
  2. 5 июля, 17:16
    0
    20 рублей-100%

    x рублей (мороженое) - 56% т. к. 100%-44%=56%

    x=20*56/100=11,2 рублей стоит мороженое

    получается только через x