Задать вопрос
24 сентября, 03:10

На завтрак в школьном буфете Лена израсходовала 44%денег, а на остальные купила мороженое. Сколько стоит мороженое, если у неё было 20 рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 05:54
    0
    20 р это 100 процентов

    х р. это 56 процентов (100-44)

    пропорция

    20*56/100=11.2

    всего 20 рублей, значит потратили 8,8 (20-11,2)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «На завтрак в школьном буфете Лена израсходовала 44%денег, а на остальные купила мороженое. Сколько стоит мороженое, если у неё было 20 ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
На завтрак в школьном буфете Лена израсходовала 44% денег, а на остальные купила мороженое. Сколько стоит мороженое, если у неё было 20 р
Ответы (2)
Решение задачи "На завтрак в школьном буфете Лена изросходовала 44% денег, а на остальные купила мороженое. Сколько стоит мороженое, если у неё было 20 рублей? не через х
Ответы (2)
1) Тетрадь стоит a рублей, а ручка - на b рублей дороже. Сколько денег заплатили за покупку. 2) Альбом стоит a рублей. Это на c рублей меньше, чем стоит набор цветного картона.
Ответы (1)
На завтрак в школьной столовой Лена израсходовала 44% денег, а на остольные купила мороженое. Сколько стоит мороженое, если у неё было 20 р.?
Ответы (1)
Помогите решить задаачу. 1. Лена купила 4 пачки мороженого по 15 рублей. Сколько денег было у Лены если она истратила в 2 раза больше чем у неё осталось? 2. 1. Сколько денег Лена истратила на мороженое? 2. Сколько денег осталось у Лены? 3.
Ответы (1)